Главная » 2015 » Апрель » 22 » Алгоритм Минусинск — борьба с SEO-ссылками
16:35
Алгоритм Минусинск — борьба с SEO-ссылками

Огромные неприятности SEO-шникам преподнес Яндекс в преддверии открытия дачного сезона. Как многие знают 15 апреля Александр Садовский объявил о внедрении 14 мая нового алгоритма ранжирования сайтов – Минусинск. С 15 мая 2015 года в силу вступает новый алгоритм – Минусинск. Господин Садовский сделал дубль, в прошлый раз, чуть более года назад, он «очаровал» новостью об отмене ссылочного ранжирования для коммерческих тематик Москвы и Московской области. На этот раз, новость коснулась всех! Яндекс открыл охоту на некачественные сайты, которые держатся в ТОПе за счет спамных SEO-ссылок. Вот краткое содержание выступления представителя Яндекса, без анекдотов и «жизненного опыта», кому интересны подробности смотрите видео в конце статьи.

Пространственно-временная ссылкокачественность

Сколько времени учил эту фразу Садовский? Но так и не выучил, все довольно сложно на первый взгляд. Давайте разберемся.

Интернет можно сравнить с некой инфраструктурой, живущей по своим законам пространства и времени. Из чего состоит данная инфраструктура? Я намеренно упрощаю схему, останавливаясь на том, что является самой основой.

1.Основой всего являются сайты, без них существования интернета – невозможно.
2.Поисковые системы – это сайты имеющие «привилегии», именно ПС дают возможность того, что мы ежедневно ищем в интернете..
3.Ссылки – еще один элемент инфраструктуры, без которого не может существовать ни один сайт, а значит и интернет в целом. .

Сайты есть хорошие и плохие. По мнению Яндекса 3 из 10-ти —  хорошие. Остальные не достойны быть в ТОП. Другими словами, задавая поисковый запрос, лишь только три сайта из первой десятки соответствуют нормам и рекомендациям поисковых систем. Но зачастую намного меньше. Как «плохие» сайты попадают в поисковую выдачу, и еще на первую страницу?

Естественно в этом «виноваты» поисковые системы, а не владельцы сайтов, как утверждает Садовский. Несовершенство алгоритмов ПС приводит к тому, что большинство владельцев Интернет-ресурсов вместо того что бы улучшать свои сайты, идут инертным путем – скупают ссылки.

В большинстве случаев они и не подозревают того, что их сайты держатся в ТОП только за счет ссылочной массы. Они полагаются на так называемых «специалистов» — SEO-шников фрилансеров, сотрудников различных SEO-контор. Методы их работы можно прочесть здесь. Довольно забавное интервью, если это не PR ход.

Ссылки, они, как и сайты есть хорошие (трастовые) есть плохие (ГС). Не трудно догадаться, с хорошего сайта ссылка — хорошая, с плохого естественно плохая. Также не составит труда догадаться, раз по утверждению Yandex 70% сайтов некачественные, что такой же процент некачественных ссылок. Что получается в итоге? Думаю что все уже догадались – это плохо!!!

Принцип действия алгоритма Минусинск

Определяется ссылочный профиль – абсолютное и относительное количество SEO-ссылок, их качество и время существования.
Яндекс Алгоритм Минусинск

По данному пункту яснее ясного – закупаешь ссылки давно и в огромных количествах, «счастья» тебе не будет. Не поддавайся на советы вышеупомянутых «специалистов» снимай некачественные SEO-ссылки. Яндекс предупредил один раз, больше делать этого не будет. Боязнь потерять позиции?

Снимать ссылки безопасно – позиции не падают и даже растут!
Яндекс Алгоритм Минусинск

Именно так и будет, алгоритм рассчитан именно на это. Кто успеет вперед всех снять ссылки, сорвет большой куш. Всем кто не успел сделать, будет сделана показательная «порка». Кто не верит, поверит после 15 мая. Вылет из ТОП на 14 позиций и надолго!

Подставлять конкурентов бесполезно, Яндекс не простит.
Яндекс Алгоритм Минусинск

Имеется в виду, что завистливые конкуренты начнут активно закупать говно-ссылки на твой сайт. Этот пункт самое слабое звено алгоритма Минусинск. Пока не понятно, как поисковый алгоритм может отследить эти действия?

Снимать ссылки нужно быстрее, чтобы они успели переиндексироваться.
Яндекс Алгоритм Минусинск

Вот только снимать ссылки пока ни кто не спешит, а время то идет. Как в той поговорке – «и хочется и колется и мамка не велит».

Скорее всего рядовых блогеров, алгоритм не коснется. «Минусинск» будет бомбить крупные порталы и гигантов коммерческой тематики. 

 

 

Просмотров: 615 | Добавил: netnsk | Теги: Алгоритм Минусинск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]